Лучшие мальчишеские прически для девушек

Симпатичные мальчишеские прически могут добавить оригинальности вашему образу, даже если вы не готовы сделать классическую стрижку «под мальчика». Придайте стрижке немного мужественности, сделав подходящую мальчишескую стрижку, и у вас получится дерзкий, незабываемый образ.

Прическа Майли Сайрус

Большинство причесок «под мальчика» не должны быть суперкороткими, так что не беспокойтесь насчет длины волос. И даже если вы решите сделать одну из коротких мальчишеских стрижек, все равно пряди будут достаточной длины и позволят играть с разными образами. Примерьте на себя лучшие мальчишеские прически для девушек, некоторые из них вне моды, некоторые сейчас в тренде.

Стрижка «под мальчика»

Короткая и сексуальная, классическая стрижка «под мальчика» — одна из лучших причесок с легким налетом андрогинности. И неважно, насколько она будет коротка, всегда лучше оставить более длинные пряди спереди, чтобы укладывать стрижку по-разному, избегая одинаковых образов.

Используйте гель или помаду для волос, чтобы поставить волосы в гребень, или небрежно разлохматьте челку, нанеся на пряди чуточку моделирующего мусса. Правильно подобрав средства, вы всегда сможете поэкспериментировать с мальчишескими стрижками для девушек, даже придав им еще больше мужественности с помощью гладкой укладки.

Прическа Кэри Маллиган Прическа Шарлиз Терон

Ровная длина и прямая челка

Короткие мальчишеские прически — не единственный путь к классному образу. Если вы хотите сохранить длину волос, лучше сделайте стрижку ровной длины. Дополните ее прямой челкой, и вы получите одну из милых причесок «под мальчика», причем достаточной длины, позволяющей носить небрежные укладки.

Воздержитесь от многослойных стрижек, которые выглядят очень женственно, ведь так теряется весь шарм мальчишеской стрижки.

Стрижка пикси

Сделайте стрижку пикси средней длины, такую как модную стрижку Кэри Маллиган, если вам хочется максимально использовать преимущества коротких мальчишеских причесок. Если у вас слишком короткая пикси, как носили в свое время Шарлиз Терон и Энн Хэтэуэй, то смысл мальчишеской стрижки будет потерян.

Прическа Энн Хэтуэй Прическа Энн Хэтуэй

Стрижка «под горшок» с челкой

Еще одна популярная мальчишеская стрижка для девушек — стрижка «под горшок» с супердлинной челкой, лучшим примером которой за последние несколько лет стала прическа Робин. С ее помощью шведская певица придала своим классным нарядам определенную андрогинность. С такой хорошо структурированной стрижкой можно попробовать покрасить волосы в дерзкий цвет, от платинового блонда до живых оттенков рыжего.

Прическа Робин Прическа Мишель Уильямс

Длинная пикси с косой челкой

Возможно, лучшей мальчишеской стрижкой 2013 года стала отросшая пикси Мишель Уильямс. Красивой эту мальчишескую стрижку сделали укладка на глубокий косой пробор и длинная челка. Если вы предпочитаете короткие мальчишеские прически, эта прическа идеально подойдет вам, но не стоит думать, что за ней легко ухаживать.

Автор: Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт