Филированная челка: подходящие стрижки для разных форм лица

Филированная челка — великолепное украшение многих причесок, но очень важно правильно сделать ее, чтобы получился гармоничный образ. Давайте подробнее рассмотрим лучшие филированные челки, как нужно стричь и укладывать их.

Стрижка с филированной челкой

Короткая филированная челка

Короткая филированная челка — это обычно хорошая идея, если у вас волосы короткой или средней длины. Если же локоны более длинные, тогда короткая филированная челка создаст девичий образ в стиле пин-ап 1950-ых годов, а в целом она ограничит возможности выбора причесок.

Избегайте очень коротких челок, если у вас круглое лицо, поскольку они еще больше подчеркнут его форму, даже если остальные волосы будут подстрижены слоями, чтобы удлинить лицо. Филированная челка хорошо сочетается со стрижкой боб или шевелюрой, и обычно ее стригут горизонтально.

Косая филированная челка

Если у вас косая филированная челка, например, такая как у Риз Уизерспун, стопроцентно не стоит подстригать ее самостоятельно. Градуирование челки должен выполнять только профессионал, используя разные техники в зависимости от того, как челку будут носить, а также от ее длины.

Простая и прямая филированная челка смотрится совсем иначе, чем косая челка, так что будьте готовы всегда укладывать челку на одну сторону, пока она не отрастет, или же придется прибегнуть к искусственному наращиванию волос.

Стрижка с филированной челкой
Пенелопа Крус
Стрижка с филированной челкой
Риз Уизерспун

Филированная челка для длинных волос

Если у вас длинные локоны, филированная челка станет прекрасным дополнением вашего образа, только если она не подстрижена слишком коротко. Если она будет чересчур короткой, то вы будете выглядеть словно маленькая девочка, поигравшая с ножницами, так что обязательно обратитесь к профессиональному парикмахеру!

Филированная челка для длинных волос особенно хорошо подходит обладательницам квадратного лица, но только если пряди по бокам подстрижены слоями.

Знаменитости вроде Пенелопы Круз и Зоуи Дешанель, а также Николь Ричи и Дженнифер Гарнер носили великолепные длинные прически с филированной челкой, так что их идеальные стрижки можно взять в качестве примера.

Стрижка с филированной челкой
Зоуи Дешанель
Стрижка с филированной челкой
Николь Ричи

Филированные слои с косой челкой

Если вам нужна более выразительная текстура по всей длине прядей, филированные слои с косой челкой — прекрасный выбор, эта прическа сможет подчеркнуть красоту ваших волос.

Хилари Дафф, Дебби Райан и Кристен Белл — вот лишь несколько звезд, которые любят эту прическу и могут похвастаться идеально выполненными филированными челками, работой профессионалов, которые отталкивались от их формы лица.

Стрижка с филированной челкой
Эшли Симпсон
Стрижка с филированной челкой
Дженнифер Гарнер

Если вы остановили свой выбор на филированной челке, помните, что такая стрижка не входит в число простых в уходе: придется каждый день аккуратно сушить и укладывать волосы, чтобы они выглядели шикарно, но результат будет стоить этих усилий!

Стрижка с филированной челкой
Дебби Райан
Стрижка с филированной челкой
Кристен Белл

Автор: Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт