Мелирование в блонд широкими прядями

Мелирование широкими прядями делает прическу более оригинальной. Обычно для осветления и затемнения широкими прядями используют краску, которая максимум на два оттенка светлее или темнее базового тона, чтобы волосы смотрелись естественно, но если вы решились на более авангардный образ, можно взять и контрастные цвета.

Мелирование в блонд широкими прядями

В число знаменитостей, которые носили мелирование в блонд широкими прядями, входят Бритни Спирс, Бейонсе, Дженнифер Лопес, Дженнифер Энистон, Хлоя Кардашьян и Джессика Альба. Обычно они выбирают менее контрастные сочетания, а если нужен более смелый образ, возьмите за основу мелирование широкими прядями для шатенок, как у Сиары и Снуки.

Мелирование в блонд широкими прядями для шатенок

Если вам нравится мелирование широкими прядями в блонд для шатенок, есть два способа сделать его, и у каждого свои преимущества. На вьющихся и волнистых волосах, подстриженных слоями, широкие светлые пряди лучше разместить случайным образом, если хочется выглядеть естественно.

Мелирование в блонд широкими прядями
Бритни Спирс
Мелирование в блонд широкими прядями
Дженнифер Лопес
Мелирование в блонд широкими прядями
Дженнифер Энистон
Мелирование в блонд широкими прядями
Джессика Альба

Всегда можно варьировать ширину прядей, на которые наносится мелирование для шатенок, если у вас более длинные волосы, которым нужно придать пышную текстуру.

Другой вариант, который обычно используется для более коротких и обычно более прямых волос, достигается путем равномерного окрашивания в блонд широких прядей. После разделения волос на тот пробор, который вы обычно носите, можете равномерно уложить широкие мелированные светлые пряди с обеих сторон прически.

Мелирование в блонд широкими прядями
Бейонсе
Мелирование в блонд широкими прядями
Снуки
Мелирование в блонд широкими прядями
Хлоя Кардашьян
Мелирование в блонд широкими прядями
Сиара

Осветление и затемнение широкими прядями

Если вы осветляете темные волосы широкими прядями, обычно остается не слишком много места для затемнения, но сочетание этих двух техник может дать потрясающий результат.

Не обязательно использовать только светлые и темные оттенки для мелирования широкими прядями, всегда можно добавить немного рыжего, если хочется получить более интересную прическу — вам понравится контраст между широко мелированными прядями, если окрашивание будет сделано правильно.

Как сделать мелирование широкими прядями

В отличие от обычного мелирования, при котором используется фольга, чтобы изолировать пряди волос, подлежащие окрашиванию, мелирование широкими прядями гораздо легче сделать в домашних условиях.

Все, что вам потребуется — надеть специальную шапочку для окрашивания, через отверстия которой нужно протащить пряди, чтобы отделить их от остальных волос, и покрасить их. При этом виде мелирования ширина прядей должна варьироваться от толщины карандаша до диаметра примерно 1 см. Если ширина будет больше, прическа будет выглядеть небрежно.

Мелирование в блонд широкими прядями

После того как вы отделили пряди, которые будете окрашивать в блонд, расчешите волосы и нанесите краску. Если вы хотите сделать и осветление, и затемнение, вначале сделайте осветление, а уж затем наносите темную краску.

Автор: Юлия

Комментарии

  • Мелирование широкими прядями мне нравится больше технологии «штопка». В основном делаю его при переходе с зимнего на весенне-летний период. Мелированием хорошо маскировать седеющие волосы. Именно поэтому я его люблю.

  • Как по мне, Снуки такое мелирование вообще не идет. Смотрится как-то небрежно, неаккуратно, да и вообще странно. А вот Сиара – красавица. Никогда не делала такое мелирование, потому что волосы от природы словно уже пережили подобную процедуру. В какой-то степени это и классно, но иногда хочется ровного тона, которого добиться не так просто. Поэтому уже смирилась и волосы давно не окрашиваю.

  • Мелирование на большом контрасте действительно уже неактуально, а вот когда светлые волосы мелируют прядями светлее на несколько тонов — это и впрямь красиво и все еще широко применяется, на свои темные волосы я как-то недавно делала пряди медного цвета, было интересно…

  • Само по себе мелирование- хороший способ осветлить волосы. Мне бы хотелось больше об этом узнать, ведь чем меньше вреда волосам — тем лучше. Перед тем как выполнять такие процессы, желательно бы подлечить волосы. Больше пользоваться натуральными шампунями и бальзамами.

  • Я думала, что у Сиары просто отросли корни темные, а вовсе это не мелирование такое! А вообще, когда-то он было настолько модным, что даже одноклассники мои волосы свои перекрашивали! Честно, кошмарно выглядело, но что поделаешь — веяние времени и моды. Сегодня практически никто уже мелирование не делает, все-таки старит немного этот вариант.

  • Такое мелирование идет не всем. На ком-то оно смотрится красиво,а на ком-то небрежно. Как-будто волос неухоженный. Я бы не рискнула на мелирование, все-таки однотонный окрас выглядит аккуратнее, несмотря на то, что мелирование представляют такие большие звезды. Делала мелирование однажды, и то из любопытства.

  • Мне почему-то казалось, что мелирование уже не столь актуально, как было всего несколько лет назад. А попросту, не модно. Но фото известных голливудских актрис говорят об обратном. Особенно мне нравится, как выглядит причёска кокетливой Снуки.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт