Симпатичные виды перманента для длинных волос

Перманент, или перманентная завивка — это процедура, которая предполагает завивание или выпрямление волос с использованием определенных химических веществ. Обычно она держится от 2 до 6 месяцев, поэтому подразумевает смену имиджа на достаточно долгий срок.

Перманент для длинных волос

Эту технику можно применять и на коротких, и на длинных волосах, но более распространен перманент на длинных локонах. Если вы хотите сделать себе перманентную завивку, то должны вначале решить, подходит ли эта техника именно вам, а затем подобрать самый подходящий тип завивки для своих красивых длинных локонов.

Перманент для длинных волос: а вам пойдет?

Как можно решить, станет ли перманентная завивка правильным выбором? Как вам скажет любой хороший парикмахер, перманент — неподходящий выбор для сухих, осветленных или поврежденных прядей. Волосы должны быть здоровыми и сильными, только так они смогут выдержать воздействие химических веществ во время перманентной завивки.

Перманент для длинных волос: мягкая спиральная химическая завивка

Если вы со своим парикмахером решили, что нужно сделать химическую завивку, приступайте к выбору подходящего типа перманента! Одним из самых симпатичных и наиболее естественно выглядящих перманентов является мягкая спиральная завивка.

Мягкая спиральная завивка, или завивка волнами, гарантирует, что у вас будут свободные, крупные кудри, с которыми длинные тонкие волосы станут более густыми. Эта прическа вне времени, ее легко укладывать, за ней просто ухаживать. Чтобы сделать мягкую спиральную завивку, мастер должен взять крупные коклюшки.

Если у вас тонкие волосы, парикмахер, скорее всего, должен предложить кислотную завивку, а не более агрессивную химию, чтобы не повредить пряди.

Перманент для длинных волос

Перманент для длинных волос: спиральная завивка

Спиральная химическая завивка обещает тугие завитки волос, возможно, накрученные в разных направлениях. Чтобы получились кудри, мастер должен использовать длинные, тонкие коклюшки.

Даже если вам нравятся мелкие кудряшки «штопором», помните, что со временем они становятся менее тугими. А в результате, если хотите сохранить эту прическу, приготовьтесь потратить деньги на другую химическую завивку для длинных волос, но только когда, опять-таки, волосы на 100% здоровы и сильны.

Перманент для длинных волос Перманент для длинных волос

Перманентная завивка для длинных волос: как ухаживать за спиральной завивкой

Любой тип завивки, будь то мягкая спиральная «химия» или тугие кудряшки, она нуждается в специальном уходе, поддерживающем ее красоту. Поэтому покупайте специальные средства для вьющихся волос — шампуни, кондиционеры и маски для волнистых локонов.

Перманент для длинных волос Перманент для длинных волос

Автор: Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт